Die Delegierten des Handels- und Dienstleistungsverbandes Osnabrück-Emsland - Wahlperiode 2019-2024

Der HDV unterteilt sich in Kreisgebiete. Die Mitglieder der Kreisgebiete wählen Delegierte ihres Kreisgebietes. Die Delegierten nehmen die satzungsgemäßen Rechte und Pflichten in den verbandlichen Gremien wahr.

Die Delegierten der Wahlperiode 2019-2024 sind:

Kreisgebiet Aschendorf-Hümmling

 


 
 Markus Funke
 Firma Funke, Sögel

 

 

 

 

 

 

 Dirk Pommerinke
 Modehaus Koopmann, Werlte

 

 

 

 

 


 Dirk Schämann
 Klahsen, Schuhe & Mode, Aschendorf

 

 

 

 

 

Kreisgebiet Grafschaft Bentheim

 

 

 Heiner Hoedt
 Modehaus Hoedt, Uelsen
 
 

 

 

 

 

 

 Manfred Kutsche
 Marktkauf Kutsche, Nordhorn

 

 

 

 

 

 

 Udo Matenaar
 Intersport Matenaar, Nordhorn

 

 

 

 

 

 

 Harald Vrielink
 Frischdienst Nordhorn GmbH, Nordhorn

 

 

 

 

Kreisgebiet Bersenbrück

 

 

 Bettina Enz
 Schuhhaus Griese, Bramsche

 
 
 
 
 
 

 

 

 Andreas Otte
 Otte ProjektING GmbH, Bramsche


 
 
 

 

 

 
 

 Christiana Schwarze
 Textilhaus Lindemann GmbH, Vörden

 

 

 

 

 

 

 

 Heino Welp
 Textil Stock US-Stegwaren, Alfhausen

 

 

 

 

Kreisgebiet Lingen

 

 

 Stephanie Albers
 Schuhhaus Albers, Lingen

 

 

 

 

 

 

 Jürgen Berensen
 Leder Heger GmbH, Lingen

 

 

 

 

 

 

 Stefan Nottbeck
 Firma Louis Nottbeck e. K., Lingen

 

 

 

 

 

 

 Hermann Schütte-Bruns
 Modehaus Schulte GmbH, Schapen 

 

 

 

 

Kreisgebiet Melle

 

 

 Dirk Blaue
 Spielwaren Hanke, Melle

 

 

 

 

 

 

 Tobias Ehrhorn
 Sport Steinbrecher, Melle

 

 

 

 

 

 

 Britta Pabst
 Schuhhaus Schengber, Melle

 

 

 

 

 

 

 Raphael Stock
 Firma Stock KG, Melle

 

 

 

 

Kreisgebiet Meppen

 

 

 Hermann Mösker
 Euronics XXL Meppen GmbH, Meppen

 

 

 

 

 

 

  Hermann Wöbker
  Firma Spiel + Freizeit Wöbker, Meppen

 

 

 

 

Kreisgebiet Osnabrück-Stadt

 

 

 Joerg Deuper
 BLZ Scherz + Cramer GmbH, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Herlinde Fohs
 Wein Fohs, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Carla Gundlach
 bi-markt GmbH, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Dirk Kolkmeyer
 Haus der Weltzeituhren, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Tom Kutsche
 Firma Kutsche GmbH, Bad Essen

 

 

 

 

 

 

 Mechthild Möllenkamp
 Edeka Aktivmarkt, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Dirk Pallapies
 Galeria Kaufhof, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Mark Rauschen
 Firma Lengermann & Trieschmann GmbH, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Tobias Schonebeck
 Firma Carl Schäffer GmbH, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Manfred Siemers
 Siemers Marketing & Service GmbH, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Jan Unger
 Creditreform Osnabrück/Nordhorn Unger KG, Osnabrück

 

 

 

 

 

 

 Matthias Zumbrägel
 Dom-Buchhandlung GmbH, Osnabrück

 

 

 

 

Kreisgebiet Osnabrück-Land

 

 

 Thomas Aumüller
 Zoo & Co. Aumöller, Belm

 

 

 

 

 

 

 Michael Biedendieck
 Modehaus Biedendieck, Glandorf

 

 

 

 

 

 

 Guido Gartmann
 Gartmann-Dütmann GmbH, Gm-Hütte

 

 

 

 

 

 

 Christian Herde
 Magni Kompetenz in Leder, Wallenhorst

 

 

 

 

 

 

  •  Frank Stöckel
  •  E-Center Stöckel, Dissen
 
 
 
 
 
 
 
Kreisgebiet Nordwest
 

 

 Ralf Averwerser
 Signal-Iduna Gruppe, Lotte